Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Лавров: Россия подозревает США в нарушении РСМД

Глава МИД России Сергей Лавров в ООН заявил, что Москва имеет основания подозревать Вашингтон в нарушении не менее, чем трех пунктов Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Об этом сообщает РИА Новости.

"Мы честно эти озабоченности предъявили", — сообщил Лавров по завершении встречи с главой Госдепартамента США Рексом Тиллерсоном.

Лавров отметил, что Россия заинтересована в сохранении ДРСМД без каких-либо нарушений. При этом министр уточнил, что со стороны США претензии в адрес России поступают постоянно, но Вашингтон не может конкретно обосновать свое волнение.

Глава МИД прокомментировал и поправку в оборонном бюджете, принятую сенатом США, которая позволит Вашингтону выйти из ДРСМД. Лавров заявил, что такой шаг предусматривается любой договоренностью.

Напомним, Лавров и Тиллерсон уже встречались в Нью-Йорке 18 сентября.