Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Режиссер «Опасных связей» и «Королевы» получит спецприз Венецианского кинофестиваля

Британский режиссер Стивен Фрирз, известный по фильмам «Опасные связи», «Королева», «Филомена», получит спецприз Венецианского кинофестиваля, сообщает Variety.

Награду присуждают тем, кто сделал оригинальный вклад в инновации современного кинематографа. Директор фестиваля Альберто Барбера назвал Фрирза продуктивным, непредсказуемым, эклектичным и провокационным.

Фрирз – номинант на премию «Оскар». В этом году он возвращается в Венецию с фильмом «Виктория и Абдул» с Джуди Денч в главной роли.

Церемония вручения состоится 3 сентября. Среди предыдущих лауреатов – Такеши Китано, Сильвестр Сталлоне, Спайк Ли, Джеймс Франко.

Ранее сообщалось, что криминальный триллер Джона Ву покажут на кинофестивале в Венеции.