Рамблер
Все новости
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Помощь
Полная версия

Российским туристам стало сложнее вывозить питомцев за границу

Ввоз домашних животных, привитых российскими вакцинами, в некоторые страны может быть затруднен. Об этом предупредил президент Российской ассоциации практикующих ветеринаров Сергей Середа.

© Unsplash
«Ввоз в ряд стран животных, привитых российскими вакцинами и частично препаратами Bioveta, может быть затруднен», – подчеркнул Середа.

С 1 сентября компании, не прошедшие проверку на предмет требований GMP, не смогут поставлять препараты в Россию. Из-за этого в страну не попадет ни одна иностранная вакцина. Сейчас ветеринарные клиники реализуют давние запасы вакцин. Однако отмечается, что в большинство стран можно заехать с питомцем, привитым «Эуриканом» (производство Франции), передает «Коммерсантъ».