Метеоролог Позднякова: к пятнице в Москве прекратятся дожди

Главный специалист информационного агентства «Метеоновости» Татьяна Позднякова рассказала, что к пятнице, 31 июля, в Москве прекратятся дожди и потеплеет до +26 °C.

В беседе с «Вечерней Москвой» она сообщила, что в четверг ночью температура составит +13...+15 °C, а днём воздух прогреется до +21...+23 °C.

В пятницу погоду в столичном регионе начнёт определять периферия антициклона. Ночью ожидается +12...+17 °C, днём — +21...+26 °C.

«Осадков не ожидается», — подчеркнула Позднякова.

Также стало известно, что у села Нижняя Тавда в Тюменской области с 30 июля по 3 августа прогнозируется подъём уровня реки Тавды до опасной отметки 950 см, сообщает URA.RU со ссылкой на региональную РСЧС.

По данным ведомства, зона затопления поймы продолжает увеличиваться.

Ранее специалист прогностического центра «Метео» Александр Ильин рассказал, что первые выходные августа в Санкт-Петербурге и Ленинградской области пройдут преимущественно при облачной погоде.