Фестиваль «Краски Холи», кубок КВН и кулинарный челлендж пройдут в столице

В рамках «Лета в Москве» в столице пройдут кулинарный челлендж, фестиваль «Краски Холи» и кубок КВН. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«В рамках проекта «Лето в Москве» горожан и гостей столицы ждут мастер‑классы, выставки и акции в поддержку защитников, научные шоу, спортивные события и яркие фестивали. Мероприятия пройдут на флагманских площадках проекта «Мой район», а также на ВДНХ, в парках, библиотеках и на других городских площадках», – говорится в сообщении.

Так, 29 июля в 17:00 начнется кулинарный челлендж с Василием Емельяненко на флагманской площадке «Мой район» в парке «Сосенки» (ул. Тимуровская, д. 7). Шеф‑повар раскроет профессиональные секреты, участники приготовят конкурсные блюда по фирменному рецепту и представят их на дегустацию, а в финале пройдет награждение и автограф‑сессия.

«Фестиваль «Краски Холи» состоится 31 июля с 18:00 до 20:00 площадке «Мой район» в парке 850‑летия Москвы (амфитеатр, вход №17, ул. Поречная, д. 6). Гостей ждут танцы, мастер-классы, концертная программа и салют красок. Для удобства посетителей организуют пункты с водой и салфетками, а также зоны без красок. Вход свободный», – добавили в сообщении.

Кроме того, 1 августа в амфитеатре на Покровском бульваре в 14:00 пройдет кубок КВН летнего лагеря «Молодежь Москвы». В нем примут участие лучшие команды из структуры лиг КВН Москвы и Подмосковья, которые до этого пройдут подготовку к игре в летнем лагере. Участники будут бороться за ценный приз – четыре путевки на 38-й Международный фестиваль команд КВН «КиВиН-2027» в Сочи. Вход свободный.

Ознакомиться с подробным расписанием мероприятий можно на сайте leto.mos.ru