Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Более 2 тыс. ветеранов СВО посетили экскурсии по Москве и Подмосковью

С сентября 2024 года столичный комитет по туризму организовал для ветеранов специальной военной операции (СВО) и членов их семей свыше 130 культурно-образовательных и туристических мероприятий, участниками которых стали более 2 тыс. человек. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Для бойцов, проходящих лечение в столичных больницах, провели речные, автобусные и пешеходные экскурсии по Москве и Подмосковью. Профессиональные гиды сопровождали ветеранов во время прогулок по городу, а также в поездках в монастыри, церкви и парки. В мае и июне этого года экскурсанты посетили храмы и музеи, парк львов «Земля прайда» и выставку авиации на аэродроме Монино. Ветераны СВО увидели Красную площадь и Воробьевы горы, побывали в павильоне «Музей героизма» на ВДНХ и в «Москвариуме», а также приняли участие в речной прогулке на яхте», – говорится в сообщении.

Также состоялись выезды в Богородице-Рождественский, Николо-Берлюковский и Спасо-Бородинский монастыри, в храм преподобного Сергия Радонежского и мученика Валентина Доростольского в Королеве. Затем участники отправились на экскурсию в ракетно-космическую корпорацию «Энергия».

Совместно с государственным фондом поддержки «Защитники Отечества» для членов семей погибших бойцов из разных регионов России провели обзорные автобусные экскурсии по главным достопримечательностям столицы. Близкие героев посетили Красную площадь, Воробьевы горы, храм Христа Спасителя и московские набережные.