Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыСВОСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНовости МосквыНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Загадочный шалаш появился в Тимирязевском лесу в Москве

Жительница столицы обнаружила в Тимирязевском лесу загадочный шалаш, украшенный необычными декорациями. Об этом сообщил Telegram-канал «Москва М125».

Постройку возвели рядом с двумя деревьями. Около входа на ветках заметили различные предметы: елочные шары, диски, игрушки. Очевидица отметила, что шалаш не похож на детский. По ее словам, постройка выглядит жутко: ей показалось, что в нем могли проводить ритуалы.

— К счастью, хозяина не было на месте. Бежала оттуда, пятки сверкали, — цитирует жительницу Telegram-канал.

На востоке Москвы сохранился редкий природный комплекс Косинское трехозерье (Черное, Белое, Святое) возрастом не менее 10 тысяч лет. «Вечерняя Москва» поговорила о происхождении водоемов и о местных легендах с историком и экскурсоводом Игорем Козловым.

Археологи обнаружили артефакты XVII века в музее-заповеднике «Коломенское». В числе находок — ценные фрагменты изразцов, керамической посуды и металлические предметы быта. Кандидат исторических наук, преподаватель, эксперт Президентской платформы «Россия — страна возможностей» Станислав Аманов рассказал «Вечерней Москве», какие сокровища затаились на российских просторах.