Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

На Сахалине вывезли в тайгу медвежат, около месяца выходивших к трассе за едой

ХАБАРОВСК, 16 июля. /ТАСС/. Специалисты на Сахалине отловили двух медвежат, которые около месяца выходили к трассе за едой. Их вывезли в тайгу, сообщил глава островного региона Валерий Лимаренко в "Максе".

"Домой, в тайгу! По моему поручению в Ногликском районе двух медвежат-подростков вернули в дикую природу. Операцию провели за сутки под строгим контролем ветеринаров. Специалисты агентства лесного и охотничьего хозяйства, Ногликского лесничества, Сахалинского зоопарка и Госавтоинспекции аккуратно отловили животных и вывезли их в труднодоступный лесной массив подальше от людей", - написал Лимаренко.

Губернатор добавил, что медвежата - не сироты. Во время гона медведица отправила их в самостоятельную жизнь.

Медвежата-подростки около месяца выходили на федеральную трассу в районе села Венского, приближались к поселку городского типа Ноглики, к Горелому ручью, были недалеко от реки Джимдан. Они привыкли брать еду у проезжающих и проявляли повышенный интерес к людям.

"Спасибо всем, кто участвовал в операции! Специалисты, в свою очередь, напоминают: подкармливать диких животных нельзя! Такая "доброта" может стоить им жизни", - написал губернатор.