Журналист "Эспресо": Киев накрыло едким облаком из Чернобыля

МОСКВА, 30 июня. /ТАСС/. Киев накрыло едким облаком из-за пожара, продолжающегося в Чернобыльской зоне отчуждения. Об этом сообщил журналист украинского телеканала "Эспресо" Андрей Смолий.

Журналист "Эспресо": Киев накрыло едким облаком из Чернобыля
© ТАСС

Киеве снова жесть. Столицу снова затянуло едкой тучей из Чернобыля - дышать нечем! Жители столицы, уходите с улиц и закрывайте окна. Фиксируются превышения частиц вредных веществ", - написал он в своем Telegram-канале.

В свою очередь издание "Общественное. Новости" сообщает, что в некоторых районах Киева индекс качества воздуха превышает норму в четыре раза, что небезопасно для здоровья.

Тем временем уже пятые сутки в Чернобыльской зоне отчуждения продолжаются пожары, тушение которых осложняется из-за сильных ветров и высокой температуры воздуха, о чем сообщала руководитель пресс-службы ГУ ГСЧС в Киевской области Виктория Рубан.