Москвичка сдала ЕГЭ на рекордные 500 баллов

Выпускница столичной школы № 1409 Екатерина Малкова набрала максимальные 500 баллов по пяти дисциплинам Единого госэкзамена. Эту информацию озвучил мэр Москвы Сергей Собянин в мессенджере «Макс».

Москвичка сдала ЕГЭ на рекордные 500 баллов
© Московский Комсомолец

Градоначальник подчеркнул, что подобного результата не было за все 25 лет существования ЕГЭ. Девушка сдавала русский язык, профильную математику, химию, физику и информатику.

Малкова обучалась в инженерном предпрофессиональном классе, одерживала победы в метапредметном состязании «Интеллектуальный мегаполис. Потенциал», занимала призовые места на олимпиаде «Ломоносов» по физике и на форуме «Инженеры будущего».

Лионель Месси установил рекорд футбола всех времен