Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Собянин: Московская школьница первой в истории ЕГЭ набрала 500 баллов

Московская школьница сдала ЕГЭ на максимальные 500 баллов. Об этом в воскресенье, 28 июня, рассказал мэр столицы Сергей Собянин.

© Вечерняя Москва

Выпускница московской школы №1409 Екатерина Малкова набрала максимальные 100 баллов сразу по пяти предметам ЕГЭ: русскому языку, профильной математике, химии, физике и информатике.

С пятого по девятый класс Екатерина обучалась в математической вертикали, а затем продолжила обучение в инженерном предпрофессиональном классе. За годы учебы она стала победителем метапредметного конкурса «Интеллектуальный мегаполис. Потенциал», а также призером олимпиады «Ломоносов» по физике и конференции «Инженеры будущего».

В дальнейшем выпускница планирует связать свою карьеру с точными науками. Для поступления она рассматривает направления биофизики, биоинформатики и наноинженерии в МГУ, МФТИ и РХТУ имени Д. И. Менделеева.

— Таких результатов удалось добиться впервые за 25-летнюю историю единого государственного экзамена. От всей души поздравляю Екатерину, ее учителей и родителей! — написал Собянин в своем канале в МАКС.

Как Екатерине Малковой удалось добиться таких результатов, узнал журналист «Вечерней Москвы».

Выпускники из Подмосковья, сдавшие ЕГЭ на 100 баллов сразу по двум и более предметам, смогут получить единовременную выплату в размере 100 тысяч рублей.