Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыСВОСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНовости МосквыНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Лучшего водителя электробуса 2026 года определили в Москве

В столице подвели итоги конкурса «Московские мастера» среди водителей электробусов, в нем приняли участие 24 водителя экологичного транспорта – по два от каждой электробусной площадки Мосгортранса. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Уже шестой год подряд в столице проводим конкурс «Московские мастера» среди водителей самого современного и экологичного городского транспорта. Поздравляем победителей и желаем новых успехов! По поручению Сергея Собянина постоянно улучшаем для наших сотрудников условия труда. Их профессионализм гарантирует безопасность и комфорт поездок миллионов пассажиров», – приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максима Ликсутова.

Лучшим водителем электробуса 2026 года по итогам конкурса «Московские мастера» стал Олег Гордиенко, второе место занял Олег Лисник, а третье – Сергей Птюшкин.

Конкурс прошел на эксплуатационной площадке «Останкино» Мосгортранса. Именно с нее в 2018 году началась история столичного электробуса. Тогда инновационные машины впервые вышли на городские маршруты. В этом году для гостей и болельщиков здесь представили самые современные модели электробусов, провели тематические мероприятия и рассказали, как присоединиться к команде московского транспорта.

Москва развивает наземный городской транспорт. Комфортные и современные автобусы, электробусы и трамваи подвозят пассажиров к важным социальным объектам, популярным столичным местам и станциям рельсового каркаса. Для водителей предусмотрены достойные условия труда, которые постоянно улучшают.