В Москве заявили, что опыт антинаркотической площадки могут расширить на регионы

МОСКВА, 25 июня. /ТАСС/. Опыт молодежной антинаркотической площадки "Не/музей", которая появилась в павильоне N 37 на ВДНХ в Москве и вызвала интерес в других регионах России, может быть расширен по стране. Об этом на пресс-конференции в ТАСС сообщил начальник управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по городу Москве генерал-майор полиции Андрей Орлов.

"Это первая площадка такого формата в России. Естественно, мы ездим в командировки по практическим служебным вопросам. Вот в двух командировках мы уже эту площадку презентовали. И мои коллеги очень сильно заинтересовались, собираются приехать, посмотреть. И, возможно, в нескольких регионах аналогичные площадки будут открыты", - сказал он, отвечая на вопрос корреспондента ТАСС.

Орлов поблагодарил мэрию Москвы за помощь в создании данной площадки. "Я думаю, что, возможно, это обязательно будет по всей России", - отметил представитель столичного главка полиции.

С февраля текущего года в павильоне N 37 на ВДНХ в Москве действует новая молодежная антинаркотическая площадка "Не/музей". Площадка создана для того, чтобы наглядно и доступно показать молодым людям, к каким тяжелым последствиям приводит употребление наркотиков.