Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Сотни свечей зажгли новосибирцы на Монументе Славы к Дню памяти и скорби

Новосибирцы зажгли сотни свечей в преддверии Дня памяти и скорби. Акция прошла вечером 21 июня у Вечного огня на Монументе Славы, сообщил мэр Новосибирска Максим Кудрявцев в соцсетях.

Сотни горожан пришли на акцию, в том числе школьники, семьи с детьми. Они зажгли свечи в 21:00 в форме звезды и слов «Мы помним» на мемориале. Акцию сопровождало мультимедийное шоу на стелах мемориального комплекса.

- Эти огни — символ сохранения памяти о воинах-сибиряках, которые защищали мир и право на будущее нашей страны и её граждан ценой своей жизни, - сообщил мэр Новосибирска Максим Кудрявцев.

Днем 22 июня состоялось торжественное возложение цветов. Сегодня в Новосибирске прошла церемония возложения цветов и венков к Вечному огню на Мемориальном ансамбле «Монумент Славы» в День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны.

В память о Великой Отечественной войне 22 июня на Мемориальном ансамбле «Монумент Славы» прошла церемония возложения цветов и венков к Вечному огню. Шествие возглавили полпред Президента РФ в Сибирском федеральном округе, руководители области и города, общественных организаций.

VN.ru Все новости Новосибирской области: последние новости