Из-за закрытого неба над Москвой Пулково принял 25 рейсов как запасной аэродром

Аэропорт Пулково в качестве запасного аэродрома принял 25 рейсов, которые не смогли долететь до Москвы из-за закрытого неба над столицей. Об этом сообщили в пресс-службе авиагавани.

Из-за закрытого неба над Москвой Пулково принял 25 рейсов как запасной аэродром
© Российская Газета

"В связи с ограничениями в воздушном пространстве Москвы Пулково принял 25 рейсов в качестве запасного аэродрома", - говорится в сообщении.

В Пулково также предупредили о корректировках в расписании тех рейсов, которые отправляются в столицу.

Ранее стало известно, что к 8 утра на подлете к Москве было сбито около 180 беспилотников. Об этом в своем канале в мессенджере "Макс" написал мэр столицы Сергей Собянин. В связи с этим все московские авиагавани временно не принимали и не отправляли самолеты.

По данным Минобороны, за последние сутки российская ПВО уничтожила 992 дрона, четыре крылатые ракеты большой дальности и десять авиабомб.