Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Пассажиры Мострансавто скачали электронное расписание почти 3,14 млн раз

Пассажиры АО «Мострансавто» скачали электронное расписание автобусов в проекте «Скачай, не срывай» почти 3,14 млн раз, в том числе с начала года – более 325 тыс. раз. Об этом сообщила пресс-служба перевозчика.

«Цифровой проект Мострансавто «Скачай, не срывай» стартовал в апреле 2023 года. На сегодняшний день пассажиры компании скачали и просмотрели электронную версию расписания движения автобусов по маршрутам почти 3,14 млн раз. В том числе с начала этого года зафиксировано более 325 тыс. просмотров и скачиваний. Статистика отмечает и количество оригинальных пользователей – в среднем до 15 тыс. ежемесячно, а с наступлением дачного периода насчитывается до 20 тыс. впервые обратившихся к цифровому сервису пользователей», – говорится в сообщении.

Как отмечается, в апреле – мае 2026 года чаще всего запрашивали электронное расписание маршрута №308 «Москва (метро «Домодедовская») – Аэропорт Домодедово» – 1,2 тыс. раз. Активными пользователями показали себя и пассажиры маршрута №26 «Химки – Красногорск (площадь Маяковского)» – более 900 скачиваний и просмотров. Расписанием маршрута №362 «станция «Монино» – Москва (метро «Щелковская»)» заинтересовались более 870 раз. Электронное расписание позволяет получить информацию о движении автобусов на любом маршруте «от точки до точки» и посмотреть прогноз прибытия автобуса. Это обеспечивает возможность построить свою траекторию поездки с учетом пересадок и прибыть на остановку в нужное время.