Кубок мэра Москвы по хоккею пройдет с 27 по 30 августа

МОСКВА, 10 июня. /ТАСС/. 19-й Кубок мэра Москвы по хоккею состоится с 27 по 30 августа. Об этом сообщается на портале мэра Москвы.

Кубок мэра Москвы по хоккею пройдет с 27 по 30 августа
© ТАСС

Мероприятие пройдет во Дворце спорта "Мегаспорт". Соревноваться за трофей будут 8 команд, разделенные на две группы. В группу А войдут московские ЦСКА и "Спартак", минское "Динамо", казанский "Ак Барс", в группу Б - московское "Динамо", нижегородское "Торпедо", петербургский "Шанхай Дрэгонс" и екатеринбургский "Автомобилист".

Кубок мэра - товарищеский турнир, который проводится перед стартом сезона в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ). Московское "Динамо" и ЦСКА - единственные клубы, не пропустившие ни одного розыгрыша. Им принадлежит и наибольшее число побед - по семь. Трижды в Кубке мэра Москвы побеждал "Спартак", один раз - подмосковный "Витязь".