Поезда на Ярославском направлении МЖД задерживаются из-за наезда на человека
Пригородные электрички на Фрязевской ветке Ярославского направления Московской железной дороги временно следуют с опозданием. Состав наехал на человека, который, по предварительной информации, пренебрег правилами безопасности при нахождении на путях. Об этом во вторник, 2 июня, сообщили в пресс-службе магистрали.
Инцидент произошел в 18:46 по московскому времени на перегоне между станциями Щелково и Соколовская. Пригородный поезд № 6471, направлявшийся из Фрязево в Москву, наехал на человека. На период проведения оперативных мероприятий и оказания помощи пострадавшему движение составов было переведено в реверсивный режим по соседнему пути.
С 30 мая при отсутствии валидации при входе или выходе будет приостановлена возможность оплаты проезда на МЦД и пригородных электричках банковской картой на турникетах и валидаторах. Чтобы восстановить доступ, необходимо воспользоваться мобильным приложением «Метро Москвы» или личным кабинетом пассажира на сайте банка. В обоих случаях нарушителям потребуется внести доплату за максимальную дальность поездки. Об этом предупредили в пресс-службе ЦППК.