Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Посвященный Константину Паустовскому фестиваль пройдет в столице 30–31 мая

В Москве 30 и 31 мая пройдет ежегодный фестиваль, посвященный писателю Константину Паустовскому. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента культуры.

«В ближайшие выходные, 30 и 31 мая, состоится ежегодный фестиваль, посвященный Константину Паустовскому. В этом году отмечается 134-летие со дня рождения выдающегося писателя. В Музее Паустовского, подведомственном столичному департаменту культуры, можно бесплатно посетить экспозиции и выставки, экскурсии и интерактивные программы для всей семьи. Они пройдут в старинном усадебном здании и в парке, где находится музей», – говорится в сообщении.

Так, экскурсия «Путешествие в мир Паустовского» пройдет 30 и 31 мая в 11:00 и 15:00. Ее участники узнают о годах, проведенных будущим писателем в гимназии, о его первых литературных опытах, юности и поездках по России.

Кроме того, 30 мая в 12:00 пройдет квест для детей «Счастливая сказка» по мотивам произведения Константина Паустовского «Растрепанный воробей». Игра-медиация для детей «Искусство видеть мир» и квиз начнутся 30 мая в 14:00 и 31 мая в 12:00.

«30 мая в 12:00 и 31 мая в 11:00 и 16:00 гостей приглашают на экскурсию-променад «Тайны дома с мезонином». Участники познакомятся с более чем двухвековой историей памятника деревянной архитектуры XVIII века, в котором уже 40 лет находится Музей Паустовского, а также узнают интересные факты и легенды, связанные с усадьбой», – отметили в пресс-службе.

Экскурсия-беседа состоится 30 мая в 13:00 и 31 мая в 14:00. Ее тема – осмысление известного высказывания Константина Паустовского: «Не будем говорить о любви, потому мы до сих пор не знаем, что это такое…».

Также 30 и 31 мая в 16:00 желающих приглашают на экскурсию-медиацию «Лаборатория писателя». Участники узнают о творческом методе автора, о том, как рождались литературные замыслы и создавались тексты, познакомятся с его рабочими рукописями из фондов музея и попробуют себя в роли соавторов Константина Паустовского.

«30 мая с 13:00 до 16:00 горожане и гости столицы смогут поучаствовать в мастер-классах по созданию флористической открытки. На площадке около музея с 11:00 до 18:00 посетителей ждет игровая зона «Литературный пикник» с библиотекой и фотозоной и выставка «Москва Паустовского», – говорится в сообщении.

Музей Паустовского находится по адресу: ул. Кузьминская, д. 8. Для участия в программе нужно предварительно зарегистрироваться на мероприятия на сайте bilet.mos.ru.