Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В Московском зоопарке призвали не уносить домой найденных в городе утят

При обнаружении в парке одинокого утенка или группу утят их не следует брать их в руки, забирать с найденного места и уносить домой. В будущем это принесет им больше вреда, чем пользы.

© Вечерняя Москва

Об этом в субботу, 23 мая, сообщили в пресс-службе Московского зоопарка.

— Квалифицированные зоологи Отдела спасения диких животных Московского зоопарка приедут на место, оценят ситуацию, а в случае необходимости заберут утят. Специалисты выкормят птенцов и окажут им ветеринарную помощь, если она будет необходима, — говорится в сообщении.

Представители учреждения подчеркнули, что лучше самих родителей никто не научит птенцов выживанию в естественной среде их обитания, а забирать утят следует только в крайнем случае, и это должны делать специалисты, передает Telegram-канал зоопарка.

14 октября 2025 года в центр воспроизводства редких видов Московского зоопарка прибыли редчайшие фазаны и самые крупные попугаи в мире — трагопаны Кабота и гиацинтовые ара. В природе ареал их обитания охватывает Бразилию, Боливию и Парагвай.