Сегодня, 4 мая, из-за подготовки к Параду Победы с 16:30 и до окончания мероприятия будет временно перекрыто движение в центре столицы.
Автомобилям запрещен проезд по следующим улицам: Садовническая (от Балчуга до Большого Устьинского моста), Болотная, Солянка, Ильинка, Варварка, Балчуг и Старая площадь. Нельзя проехать и в Китайгородском проезде, а также по набережным - Кремлевской, Котельнической, Софийской, Москворецкой, Раушской, Устьинской, Подгорской.
Временно перекрыты переулки - Фалеевский, Ветошный, 1-й и 2-й Раушские переулки. Нет движения сейчас по Большому Москворецкому мосту и по Гончарной набережной (от Гончарного проезда до Котельнической набережной).
По данным сервиса "Яндекс Карты", пробкам в городе присвоено всего 4 балла. В Центре организации дорожного движения москвичей предупредили, что до 03:00 5 мая на участках, где действуют временные ограничения, парковка запрещена.
В департаменте транспорта просят водителей сверяться с картой перекрытий и планировать маршрут, а лучше воспользоваться общественным транспортом.