Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Сергунина: На столичный конкурс «Наследие моего района» прислали 5 тыс. работ

На московский конкурс детского рисунка «Наследие моего района» поступило порядка пяти тысяч заявок, юные художники представили работы, посвященные городским паркам, набережным, улицам, зданиям и памятникам. Об этом сообщила пресс-служба департамента культурного наследия Москвы со ссылкой на заммэра Наталью Сергунину.

«Большинство рисунков прислали жители Западного, Восточного, Северо-Восточного и Юго-Восточного округов столицы. Самой популярной у ребят стала номинация «Архитектурная мозаика Москвы», приуроченная к Году единства народов России», – рассказала Сергунина.

Помимо этой категории, работы принимались и в других номинациях, среди которых «Памятники-герои», «Усадебный калейдоскоп», «Москва театральная», «История в камне».

Например, конкурсанты изобразили усадьбу Кусково и музей-заповедник «Царицыно», Государственный Дарвиновский музей, памятник академику Игорю Курчатову, театр «Современник», Лужнецкий метромост, дачу книгоиздателя Александра Левенсона – единственное сохранившееся деревянное здание знакового для столицы зодчего Федора Шехтеля.

Теперь рисунки оценит жюри. В каждой номинации эксперты выберут победителей по двум направлениям: «Любители» (7–11 и 12–15 лет), «Профессионалы» (7–11 и 12–15 лет). Своих фаворитов назовут и участники проекта «Активный гражданин». Лучшие произведения покажут на выставках на бульварах и в парках города.