Синоптик Леус: 90-летний рекорд по высоте снежного покрова обновлен в Москве

В Москве 29 апреля высота снежного покрова составила семь сантиметров, что стало новым суточным рекордом за последние 90 лет. Об этом сообщил специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.

90-летний рекорд по высоте снежного покрова обновлен в Москве
© РИА Новости

Он отметил, что за сутки снежный покров уменьшился еще на три сантиметра и, по данным метеостанции ВДНХ, опустился до указанного уровня.

— Однако этого оказалось достаточно, чтобы обновить суточный рекорд по высоте снежного покрова, который для этого дня составлял 4 см и продержался 90 лет! — написал он в своем Telegram-канале.

29 апреля в столичном регионе ожидается пасмурная погода, весь день будет идти снег с дождем. Максимальная температура воздуха в Москве составит 0 — плюс 4 градуса. В Подмосковье температура ожидается на уровне от минус 2 до плюс 2 градусов.

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области настоятельно рекомендовало водителям воздержаться от использования летней резины до вечера среды, 29 апреля.