Позднякова: В ночь на понедельник в столице резко испортится погода
Апрель завершится в столице погодой намного холоднее, чем она была в начале месяца. О том, какая погода ждет москвичей в ближайшие дни, "РГ" рассказала главный синоптик ИА "Метеоновости" Татьяна Позднякова.
"Вечером в воскресенье к столице подойдет холодный атмосферный фронт, он идет со стороны Санкт-Петербурга. Погода начнет резко портиться: начнется снег с дождем, а воздух остынет ниже нуля. За первые 12 часов непогоды выпасть сможет до 12 мм осадков в смешанной форме. А за сутки выпадет более половины месячной нормы осадков, правда, в апреле она небольшая для Москвы - 37 мм, - рассказала Татьяна Позднякова. - Температура воздуха будет колебаться от -1 до +5 градусов. Выше воздух не прогреется ни в понедельник, ни во вторник, ни в среду. Но самым неприятным по погоде будет именно понедельник. Ряд моделей дает усиление плотного ветра до 20 метров в секунду. Самый сильный ветер будет на западе столичного региона".
По ее словам, такая погода будет больше соответствовать началу апреля, чем его последним дням. И продлится холод до конца месяца включительно.