Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Лебеди начали возвращаться на водоемы Москвы после зимовки

Лебеди начали возвращаться на водоемы парков Москвы после зимовки. Об этом рассказали в пресс-службе департамента культуры Москвы.

«Холодное время года птицы провели в теплых вольерах и специальных домиках с ваннами и обогревателями. В их рацион входили злаки, свежие овощи, зелень и витаминные добавки. За здоровьем пернатых следили квалифицированные ветеринары, которые проводили регулярные осмотры», — сообщили в ведомстве.

Так, семейство лебедей вернулось в ландшафтный парк «Митино» — птиц можно увидеть на Пенягинском пруду. Пара лебедей, обитающих в Парке Горького, переедет из зимнего домика на Голицынский пруд в начале мая, когда ночная температура будет составлять более 10 градусов.

В музее-заповеднике «Царицыно» в мае на Верхний Царицынский пруд переедут два белых лебедя и лебеди-шипуны. Также в мае на Патриаршие пруды переедет пара лебедей Маша и Ваня — они зимовали в Московском зоопарке.

Специалисты напомнили, что птиц можно кормить клевером, люцерной и одуванчиками.

Ранее главный специалист столичного Метеобюро Татьяна Позднякова раскрыла причины похолодания в Москве. Как объяснила специалист, атлантические и южные циклоны открыли дорогу холодному арктическому воздуху, и температура воздуха в Москве упала. По словам синоптика, траектории атлантических циклонов проходят севернее Полярного круга. Однако на этот раз циклоны отклонились от них.