Евгений Тишковец: В понедельник Москву накроет снегом

Осадки в виде снега в понедельник могут привести к образованию снежного покрова. Такой прогноз сделал ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

Евгений Тишковец: В понедельник Москву накроет снегом
© Российская Газета

По его словам, принесет похолодание арктическое вторжение. "Ожидается до 27 миллиметров или три четверти от месячной нормы осадков", - сообщил в своей социальной сети Евгений Тишковец. Сформируется временный снежный покров, продержится он около двух дней.

Не исключено, что усилится ветер, а температура воздуха опустится до нуля градусов в дневные часы.

Ранее руководитель прогностического центра "Метео" Александр Шувалов допустил, что снегопад минует столичный регион и пройдет восточнее, затронув Владимир или Нижний Новгород.

Главный специалист ИА "Метеоновости" Татьяна Позднякова рассказала "РГ", что прогностические модели разные, но сильных снежных осадков не ожидается. "Снег возможен в ночь на понедельник. Но к утру он будет заметен лишь на траве, на дорогах он растает. Днем в понедельник пройдет сильный дождь, он смоет остатки снега, - сообщила Позднякова. - Но холодная погода останется. Днем воздух прогреется не выше нуля градусов. В ночные часы возможно понижение температуры до минуса. Такая погода сохранится по среду включительно". Она отметила, что температура воздуха в эти дни будет на 3-4 градуса ниже нормы. Лишь с четверга начнется потепление.