Собянин: Инженерную инфраструктуру обновили в 70 районах в рамках реновации

Инженерная инфраструктура за два года была обновлена в 70 районах Москвы благодаря программе реновации. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в мессенджере Max.

«Благодаря программе реновации за два года модернизировали инженерную инфраструктуру в 70 районах столицы. Бесперебойное снабжение нужными ресурсами домов, в том числе новостроек для переселения, находится на особом контроле. ЖК подключают к сетям в приоритетном порядке, а инженерные системы для них строятся заблаговременно», – говорится в сообщении.

Так, электросетевые компании проложили около 750 км кабельных линий, построили 210 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов. Суммарная подключeнная мощность – больше 340 МВт. Энергетики в свою очередь протянули более 40 км новых теплосетей для подачи в дома тепловой энергии мощностью почти 360 Гкал/час.

«Специалисты Мосводоканала проложили больше 26 км трубопроводов водоснабжения, которые позволят подавать в новостройки свыше 30 тыс. куб. м воды в сутки, а также свыше 33 км сетей водоотведения. Сотрудники Мосводостока построили 52 км ливневой канализации, которая может принимать больше 10 тыс. куб. м осадков в сутки. Обустроили дороги к 64 домам, тем самым организовав удобные подъезды, в том числе для спецтехники», – рассказал мэр.