К столичным кладбищам на Пасху и Радоницу запустят дополнительные автобусы

Дептранс Москвы рассказал, как будет работать общественный транспорт в праздничные дни.

К столичным кладбищам на Пасху и Радоницу запустят дополнительные автобусы
© Российская Газета

В светлый праздник Пасхи, который православные верующие будут отмечать 12 апреля, работу метро и Московского центрального кольца продлят до 2:00.

Автобусы, электробусы и трамваи самых востребованных маршрутов продолжат ходить до 03:30. Кроме того, москвичам напомнили, что в городе появилось 18 новых маршрутов. Два из них пролегают по Садовому кольцу, еще 16 - по разным округам города.

Так как многие посещают кладбища на Пасху, департамент транспорта вводит дополнительные автобусы (маршрут Э и номерные Э) до 14 кладбищ: Николо-Архангельское, Щербинское, Хованское, Митинское, Домодедовское, Востряковское, Перепечинское, Химкинское, Долгопрудненское, Котляковское, Зеленоградское северное и центральное, Богородское и Кудиновское, Алабушевское. Ходить "эшки" будут на Пасху и Красную горку (19 апреля). Они будут курсировать бесплатно от ближайших станций метро.

Та же схема проезда будет действовать на день поминовения усопших - Радоницу (21 апреля) - до 11 кладбищ.

Три воскресенья апреля подряд подъезды к кладбищам на личном авто будут запрещены.