Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Более трети поездок на электросамокатах в стране совершается в Москве

Статистика последних лет свидетельствует о динамике роста пользования СИМ. В 2023 году в Москве на электросамокатах совершено 64 млн поездок, в 2024-м – 70 млн, в 2025-м – 71 млн. Стоит сказать, в целом по стране в прошлом году совершено 243 млн поездок. Прогноз на этот год по столице составляет 72 млн поездок.

Согласно среднестатистическому портрету пользователя СИМ в Москве, это мужчина до 38 лет. При этом 50% арендует электросамокат несколько раз в неделю, 67% комбинируют его с другим видом транспорта.

Электросамокаты воспринимаются жителями столицы как полноценное транспортное средство. Ежедневно 32 тыс. поездок совершаются вместо поездок на автомобиле. То есть это средство используется для перемещения по транспортному сценарию, сообщил заместитель руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Дмитрий Пронин.

Еще 82 тыс. поездок на электросамокатах совершаются каждый день вместо поездок на городском транспорте.