Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Собянин рассказал, какие памятники культуры отреставрируют в Москве в 2026 году

Москва запланировала беспрецедентные объeмы реставрации памятников истории и культуры на 2026 год. Об этом мэр столицы Сергей Собянин сообщил в мессенджере Max.

«Один из самых знаковых объектов – Центральный Московский ипподром. В ходе работ будет восстановлен исторический облик Главного корпуса и выполнена реставрация знаменитых пилонов ворот с конными скульптурами», – написал мэр.

Он отметил, что продолжается реставрация: Политехнического музея; Центрального телеграфа на Тверской; усадьбы Останкино; экспериментального жилого дома в Кривоарбатском пер.; палат XVII века на Пречистенке; усадьбы Бахрушина; жилого дома Мальцевых на Большой Якиманке; городской усадьбы на Пречистенке, в основе которой – палаты рубежа XVII–XVIII веков.

Также не прекращаются работы на ВДНХ, в усадебных комплексах Кузьминки, Коломенское, Виноградово и других.