Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Столичные энергетики наращивают объемы строительства сети 20 кВ

Столичные энергетики продолжают масштабные работы по построению опорной сети 20 кВ, сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«На сегодняшний день электрические сети с напряжением 20 кВ – это одно из самых перспективных направлений энергетики, только в прошлом году специалисты АО «ОЭК» и ПАО «Россети Московский регион» проложили более 220 км таких сетей, ввели в эксплуатацию 69 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов. Доминирующие сейчас в столице сети средним напряжением 6–10 кВ морально устарели и уже перестают справляться с возрастающей нагрузкой. Для решения этой проблемы необходимо внедрение более высокого класса напряжения», – сказал Бирюков.

Заместитель мэра пояснил, что использование электрических сетей 20 кВ позволяет увеличить пропускную способность и радиус технологического присоединения, снизить потери электроэнергии.

«В настоящее время в эксплуатации в Москве находятся более 4,8 тыс. км таких кабельных линий. Они, в частности, обеспечивают электроснабжение инновационного центра «Сколково», стадиона «Лужники», делового центра «Москва-Сити», ряда станций Большой кольцевой линии метро, Московского океанариума на ВДНХ и других значимых объектов», – добавил Бирюков.

Он подчеркнул, что в будущем активное развитие сети 20 кВ позволит увеличить маневренность столичной энергосистемы и обеспечить надежное энергоснабжение потребителей.