Электробусы новой поставки вышли на пять маршрутов в Москве

Электробусы Ликинского автобусного завода новой поставки запустили на маршрутах м89к, 146, 814, с891 и 917 в Москве. Они улучшают экологию и повышают комфорт поездок, сообщила пресс-служба столичного Дептранса.

Электробусы новой поставки вышли на пять маршрутов в Москве
© Москва24

В транспорте оборудованы системы климат-контроля, специальные места и оборудование для маломобильных пассажиров, адаптивное освещение салона, медиаэкраны с информацией о маршруте, а также USB и Type-C слоты.

"По действующему контракту еще 100 инновационных машин российского производства придут в парки Мосгортранса для повышения комфорта и безопасности поездок. Более 20 самых современных электробусов ЛиАЗ-6274 уже начали перевозить пассажиров на юге и юго-западе столицы", – подчеркнул заммэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов.

Ранее в Москве начали тестировать зарядные станции с пантографом инвертированного типа для городского электротранспорта.

Для испытания на крыше электробуса поколения А5 обычное токозарядное устройство заменили на контактные рельсы, а на зарядной мачте вместо токопередающего устройства установили пантограф инвертированного типа. Это позволит им заряжаться еще быстрее.