На Кубани отменили занятия в школах из-за гололеда

В Тимашевском районе Краснодарского края в связи с сильным гололедом в 19 школах отменили занятия. Наверстывать упущенное ученики будут в субботу, 14 февраля. Как сообщает оперштаб Кубани, на эту дату перенесли сегодняшние уроки.

На Кубани отменили занятия в школах из-за гололеда
© Российская Газета

Еще в 43 школах региона из-за непогоды отменили подвоз детей. Традиционно такие школы продолжают работать для тех, кто может дойти до учебного заведения своим ходом. Остальные учащиеся находятся на удаленном обучении.

Такие ограничения коснулись отдельных школ в девяти муниципальных образованиях края - в частности, в Горячем Ключе, Апшеронском и Приморско-Ахтарском районах.

"Также отменен подвоз в четыре государственные коррекционные школы в Тимашевском, Темрюкском, Славянском и Усть-Лабинском районах", - уточнили в оперштабе.

В прошлый раз такие же ограничения были введены из-за сильных снегопадов 13 января.

Как писала "РГ", 3 февраля губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел специальное совещание по поводу рисков, связанных с непогодой во многих муниципалитетах региона.

"Несмотря на минусовую температуру, уже сейчас важно подготовиться к паводкам, которые могут произойти из-за большого количества выпавшего снега. Важен постоянный контроль на всех водоемах", - подчеркнул глава Кубани.