Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Температура в столичной системе отопления повышена в связи с похолоданием

В связи с похолоданием в столичной системе отопления повышена температура, сообщила пресс-служба департамента жилищно-коммунального хозяйства Москвы.

«Резкое снижение температуры наружного воздуха было прогнозировано заранее, поэтому специалисты ПАО «Мосэнерго» и ПАО «МОЭК» плавно скорректировали работу системы теплоснабжения и повысили температуру теплоносителя до необходимого значения плюс 135 градусов», – говорится в сообщении.

Параметры работы системы централизованного отопления настраиваются в зависимости от температуры на улице. Решения принимаются заблаговременно на основе краткосрочного прогноза погоды. Все корректировки выполняются в автоматическом режиме под контролем диспетчерских служб на основании данных погодных датчиков и систем диспетчеризации, установленных в том числе на тепловых пунктах.