Собянин рассказал, как улучшат инфраструктуру около станции «Воронцовская» БКЛ
Мэр Москвы Сергей Собянин в воскресенье, 18 января, сообщил о планах по улучшению дорожной инфраструктуры около станции «Воронцовская» Большой кольцевой линии.
Он отметил, что территория в районе метро активно меняется и становится более комфортной для жителей города. По его словам, в рамках работ планируется реконструкция участка улицы Архитектора Власова — от Академика Пилюгина до Обручева. Кроме того, предусмотрено строительство Проектируемого проезда №7515, который соединит улицу Архитектора Власова с улицей Академика Челомея.
Собянин добавил, что также будет построен Проектируемый проезд №3849, который станет новой магистральной улицей районного значения, и предусмотрено сооружение выезда с него на улицу Архитектора Власова.
15 января Собянин дал старт строительству двухпутного тоннеля между станциями «Серебряный Бор» и «Строгино» Рублево-Архангельской линии метро.