В Петропавловске-Камчатском появятся три новых парка аттракционов
В столице Камчатского края появится три новых парка аттракционов. Основную финансовую часть возьмут на себя социально ответственные предприниматели.
Об этом сообщил губернатор Камчатки Владимир Солодов в своем телеграм-канале. По его словам, места для семейного отдыха у жителей пользуются большим спросом и их не хватает.
Будет запущено голосование, чтобы горожане могли выбрать – чем именно будут наполнены площадки – карусели, качели, батуты. После этого будет сделана финальная концепция парков.
Площадки под строительство уже выбраны. Это район 10-го километра, район улицы Автомобилистов и в новом парке на Дачной. Ожидается, что первые очертания парков аттракционов будут видны уже к концу 2026 года.