Специалисты ЕКЦ провели 35 видеоконсультаций по вопросам реновации с начала года

С начала 2025 года специалисты Единого контактного центра (ЕКЦ) провели 35 консультаций по видеосвязи, в ходе которых отвечали на вопросы участников программы реновации. Об этом сообщила пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

«Один из самых популярных вопросов, поступающих в Единый контактный центр градостроительного комплекса, – программа реновации. Жителей интересует строительство новых домов, этапы переселения, подбор новых стартовых площадок и многое другое. Только с начала этого года в ЕКЦ поступило более 24 тыс. обращений по вопросам реновации. Из них 35 консультаций были проведены по видеосвязи. Такой формат с каждым месяцем набирает популярность: он удобен, доступен и эффективен для тех, кто не может прийти на консультацию лично», – цитирует пресс-служба министра правительства Москвы, руководителя департамента градостроительной политики Владислава Овчинского.

Единый контактный центр градостроительного комплекса создан в 2017 году для предоставления справочно-консультационных услуг застройщикам и гражданам по всем вопросам в сфере строительства. Во время онлайн-консультаций специалисты ЕКЦ отвечают на вопросы по программе реновации, предоставляют информацию о планируемых и строящихся объектах, консультируют по этапам реализации строительного проекта, а также могут разъяснить порядок прохождения административных процедур в сфере строительства.

Для получения более подробной информации о работе экспертно-консультационного подразделения ЕКЦ или консультации по вопросам строительства можно обратиться по телефону: 8 (499) 401-01-01 с понедельника по пятницу с 8:00 до 20:00. Запросы от жителей принимаются также по электронной почте: help@str.mos.ru, через электронную форму на сайте градостроительного комплекса Москвы и на портале «СтроимПросто».