23 ноября мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о развитии спортивной инфраструктуры вблизи жилых кварталов.
В столице продолжаются работы по созданию и благоустройству спортивных площадок, которые ведутся с учетом пожеланий москвичей.
— Важно, чтобы каждый житель города мог найти удобное место для тренировок и общения на свежем воздухе. Для этого обустраиваем новые спорткластеры и преображаем существующие площадки, — рассказал мэр.
Например, в парке «Дубрава» в Куркине заменили покрытие площадки для баскетбола и волейбола, сделали комфортные трибуны и установили надежное ограждение. Еще один проект реализовали у Большого городского пруда в Зеленограде. Там привели в порядок зону для игры в пляжный волейбол.
— Рядом установили тренажеры и турники для разминки перед матчами. Обновили песок и ограждение для безопасной игры, — сообщил Сергей Собянин.
В парке «Янтарная горка» в районе Богородское вместо устаревшей площадки для игры в футбол и баскетбол оборудовали современную. Там появились высокое ограждение, новые ворота и баскетбольные кольца. Рядом установили фитнес-станцию, столы для тенниса, тренажеры и воркаут-комплексы.
В «Зеленом парке» между районами Новогиреево и Ивановское обновили арену для футбольных матчей. Рядом с полем сделали площадку для игры в волейбол и зону с тренажерами, установили лавочки и трибуны под навесами. А у Ивановских прудов благоустроили всесезонную спортплощадку для футбола, баскетбола и хоккея.