Новый ролик о парке «Зарядье» вышел на портале «Активный гражданин – детям»
На платформе «Активный гражданин – детям» вышла новая видеоистория по парку «Зарядье» из цикла «Куда сходить после школы», подготовленная совместно со столичным департаментом культуры. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.
«В медиакомплексе парка 13-метровые экраны, подвижные платформы и нейросети создадут эффект полного погружения. Всего за один день с помощью видеоистории можно совершить виртуальное путешествие по самым красивым уголкам России, увидеть Москву с высоты птичьего полета, узнать, как отправиться в космос вместе с Юрием Гагариным, и исследовать загадочную ледяную пещеру в центре мегаполиса», – говорится в сообщении.
Юные зрители видеоистории познакомятся с аттракционом медиацентра парка «Зарядье» – динамическим летающим театром «Полет». Благодаря 13-метровому полусферическому экрану, подвижной платформе и спецэффектам создается ощущение реального полета. В медиацентре транслируют два фильма: «Полет над Москвой 2.0» и «Полет над Россией». В обновленной версии фильма «Полет над Москвой 2.0» за 12,5 минуты можно увидеть 38 знаковых площадок столицы с высоты птичьего полета. Фильм «Полет над Россией» покажет всю мощь и красоту страны – от каменных столбов на плато Маньпупунер до долины гейзеров на Камчатке.
«После виртуальных путешествий юным зрителям видеоистории предлагают отправиться в рукотворную ледяную пещеру, площадь поверхности которой составляет 750 кв. м. Это уникальная арт-инсталляция, вдохновленная природными пещерами России. Через специальный шлюз гости попадают в мир, где круглый год поддерживается температура от минус четырех до минус девяти градусов. Стены и своды, покрытые инеем и льдом, подсвечиваются диодами, создавая атмосферу таинственности», – говорится в сообщении.
Также в мультимедийном зале «Медиахолл 360» благодаря круговому экрану, интерактивному полу и спецэффектам посетители могут стать частью фильма. В расписании три уникальных путешествия – «Россия. Виртуальное путешествие», «Гагарин. Лейтенант неба» и «Машина времени». В фильме «Гагарин. Лейтенант неба» используются технологии нейросетей и 3D-графики, где зрители вместе с первым космонавтом побывают в космическом пространстве. Осенние каникулы или просто выходные в «Зарядье» – это возможность для детей и взрослых получить незабываемые впечатления, не покидая центра Москвы.