Более 1,5 тыс. единиц техники подготовлено во Внуково к осенне-зимнему периоду
В аэропорту Внуково к осенне-зимнему периоду подготовили больше 1,5 тыс. единиц техники и механизмов, сообщила пресс-служба Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация).
«В аэропорту Внуково прошла конференция, посвященная готовности к осенне-зимнему периоду (ОЗП). С докладами об итогах подготовки выступили руководители служб аэропорта и дочерних организаций. В мероприятии приняли участие заместители руководителя Росавиации Андрей Потемкин, Сергей Страмоус, гендиректор госкорпорации по ОрВД Андрей Булин, гендиректор воздушной гавани Дмитрий Ерзакович. В преддверии осенне-зимнего периода было обслужено и подготовлено к пиковым нагрузкам более 1,5 тыс. единиц техники и механизмов», – говорится в сообщении.
Кроме того, в аэропорту завершен ремонт более 65 га искусственных покрытий – благодаря этому увеличен запас пропускной способности аэродрома и создан задел на будущее.
В ведомстве добавили, что аэровокзальный комплекс Внуково общей площадью около 300 тыс. кв. м способен обеспечить пропускную способность до 35 млн пассажиров в год.