Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесЭкономикаВоенные новостиКомпанииТрендыИгрыАналитикаЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Асфальт заменили на Котельнической набережной

Более 16 тыс. кв. м дорог отремонтировано от устья Яузы и Малого Устьинского моста до 1-го Гончарного переулка, сообщается на официальном сайте мэра.

«Дорожное полотно меняли в несколько этапов. Первым стало фрезерование существующего покрытия, вторым – ремонт смотровых колодцев и дождеприемных решеток. На третьем этапе уложили новое асфальтобетонное полотно. После завершения работ специалисты нанесли около 600 кв. м дорожной разметки», – говорится в сообщении.

Котельническая набережная расположена на левом берегу реки Москвы, в Таганском районе, между Москворецкой и Гончарной набережными, напротив Космодамианской набережной. Свое название она получила в начале XX века по бывшей Котельнической слободе. Длина набережной – 850 м.

В последний раз асфальт на Котельнической набережной меняли в 2017 году. Ремонт был необходим из-за образования колейности, которая могла негативно повлиять на безопасность дорожного движения. Работы проходили в ночное время, проезд ограничивали лишь частично.