Краш-машинист московского метро покорил сердца россиянок

История машиниста Московского метрополитена Кирилла Максимова продолжает привлекать внимание россиянок. Недавно о нем вышла публикация в газете, благодаря чему о краше столичной подземки стало известно больше подробностей, пишет Telegram-канал М125.

Краш-машинист московского метро покорил сердца россиянок
© Мослента

Выяснилось, что машиниста зовут Кирилл Максимов, ему 40 лет. Он трудится в электродепо «Фили» и уже восемь лет водит поезда. В детстве он мечтал о профессии машиниста и признался, что путь к этому был непростым.

«Когда в детстве спрашивали, кем хочу стать, я сразу сказал, что машинистом метро. В итоге так и вышло, хотя пришлось пройти долгий путь поисков», — рассказал он.

Свою работу Кирилл легкой не называет. По его словам, машинист должен обладать крепким здоровьем, уметь выдерживать нагрузку и помнить об огромной ответственности за пассажиров.

«Но для меня это ощущение добра. Именно благодаря такому пунктуальному графику в Московском метрополитене пассажиры могут вовремя попасть на работу, учебу, тренировки, встречи с друзьями и любимыми», — говорит Максимов.

Отдельно он отметил важность спорта. Сам машинист занимается силовыми тренировками и убежден, что без физической активности не обойтись.

«Непременно занимайтесь спортом! Хотя бы понемногу, но каждый день. И выбирайте то направление, которое вам ближе», — посоветовал он.

Сейчас Кирилл не женат, воспитывает двух дочерей. Он добавил, что старается быть примером для подрастающих детей.

Ранее мэр столицы Сергей Собянин раскрыл срок появления беспилотного поезда в московском метро.