ГАИ проверит водителей такси и каршеринга в ходе рейда в Москве 17–18 сентября

Столичные госавтоинспекторы в период с 17 по 18 сентября проведут профилактический рейд по выявлению нарушений со стороны водителей такси и каршеринга. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного управления Госавтоинспекции.

«В период с 17 по 18 сентября 2025 года подразделениями столичной Госавтоинспекции будет проводиться профилактическое мероприятие, направленное на повышение безопасности дорожного движения таксомоторных перевозок и автомобилей краткосрочной аренды. В рамках операции сотрудники дорожно-патрульной службы нацелены на усиление контроля в данной сфере, пресечение правонарушений, совершенных водителями указанных категорий транспорта. В ходе мероприятия будет проведено обследование территорий обслуживания на предмет организованных мест стоянки легковых такси. Особое внимание сотрудников Госавтоинспекции будет уделено территориям, прилегающим к транспортно-пересадочным узлам, торгово-развлекательным центрам, станциям метрополитена, гостиничным комплексам, а также железнодорожным вокзалам и автостанциям», – рассказали в пресс-службе.

В ходе мероприятия также будет проводиться проверка на предмет правонарушений в сфере миграционного законодательства Российской Федерации.