Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Школьники — победители конкурса «Большая перемена» прибыли в Хабаровск

Пятиклассники и семиклассники — победители всероссийского конкурса «Большая перемена», ставшего частью президентского нацпроекта «Молодёжь и дети», прибыли в Хабаровск поездом «Путешествие мечты».

На вокзале детей встретили представители регионального Министерства образования и науки, ОАО «РЖД» и Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых», сообщает Vostokmedia.com.

И.о. начальника управления воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Минобраза края Александр Петров рассказал, что в образовательный тур отправились 150 детей.

«Их путешествие началось в Москве, а закончится во Владивостоке. Ребята уже посетили Казань, Нижний Новгород, Пермь, Омск, Новосибирск, Иркутск и Читу», — уточнил он.

В Хабаровске школьников ждут познавательные экскурсии и лекции, они посетят городские музеи, детскую железную дорогу, Полигон креативных компетенций и примут участие в квест-игре.

В августе мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что три столичных школьника стали призёрами Международной олимпиады по информатике в Боливии.