В 14 районах СВАО в начала реновации передали под заселение 55 новостроек

С начала реновации в 14 районах Северо-Восточного административного округа 55 новостроек передали под заселение — туда переедут жильцы 128 старых домов, сообщает mos.ru со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимира Ефимова.

«В 2018 году под заселение по программе реновации в СВАО передали первые новостройки на улицах Полярной и Летчика Бабушкина, а также в проезде Дежнева. Сегодня количество таких жилых комплексов достигло 55 — там оборудовали более 12 тысяч квартир общей площадью свыше 650 тысяч квадратных метров. На сегодня в них переехали или еще находятся в процессе переселения 8,9 тысячи семей», — рассказал заммэра.

По его словам, всего в СВАО квартиры получат порядка 32 тыс. семей из 499 предназначенных к расселению домов.

В новых ЖК создают комфортную городскую среду. В новостройках есть лифты, комнаты консьержей, колясочные, а квартиры с улучшенной отделкой позволяют переезжать сразу, без трат на ремонт. Первые нежилые этажи отводят под объекты социально-бытового назначения, рядом с домами обустраивают зонированные дворы без машин, а для автомобилей строят отдельные парковки.

«55 новостроек расположены в 14 районах Северо-Восточного административного округа. В частности, 10 домов передали под заселение в Лосиноостровском районе, по восемь — в Южном Медведкове и Бабушкинском районе, еще по пять жилых комплексов — в Марьиной Роще и Северном Медведкове», — добавил министр Правительства Москвы, глава Департамента градостроительной политики Владислав Овчинский.

По замечанию министра Правительства Москвы, руководителя департамента городского имущества Екатерины Соловьевой, в Бабушкинском районе с начала реновации к переселению приступило более 1,4 тыс. семей из 22 старых домов, в Лосиноостровском — порядка 1,2 тыс. семей из 20 пятиэтажек, в Южном Медведкове — почти 900 семей из 10 домов.

Сообщение В 14 районах СВАО в начала реновации передали под заселение 55 новостроек появились сначала на Москва Меняется.