Сотни оренбуржцев посетили форум неравнодушных на площади им. Ленина в Оренбурге

В минувшие выходные в областном центре собрались сотни волонтеров и организаций. На площади им. Ленина прошел форум неравнодушных.

Сотни оренбуржцев посетили форум неравнодушных на площади им. Ленина в Оренбурге
© ProOren

В форуме приняли участие больше 90 организаций и волонтеров со всей области. Для жителей и гостей города подготовили разнообразные активности - тематические выставки, ярмарки, мастер-классы, показательные выступления спортсменов, игровые зоны для детей и концертную программу. Работала полевая кухня, а перед Домом Советов разместили более 20 единиц боевой и ретротехники.

В рамках акции «#МЫВМЕСТЕ» на площади работали пункты сбора гумпомощи. Каждый желающий мог передать бойцам продукты питания, одежду, обувь, средства личной гигиены и другие вещи первой необходимости.

Также жители участвовали в плетении маскировочных сетей и изготовлении талисманов удачи, которые отправят на СВО.

Библиотеки подготовили различные площадки. Посетители могли создать «Солдатский оберег» или «Браслет выживания», сделать открытку или написать «Письмо солдату», которое передадут через благотворительные организации.

Продолжился праздник фестивалем «Русское лето. Za Россию», посвященный Году защитника Отечества и 80-летию Победы в ВОВ. В программе были показательные выступления спортсменов, сдача норм ГТО, мастер-классы по первой помощи и управлению БПЛА, пневматический тип и выставка макетов оружия.