Фестиваль технических видов спорта пройдет в Москве с 5 по 7 сентября

С 5 по 7 сентября в центре технических видов спорта «Москва» состоится фестиваль технических видов спорта, сообщается на официальном сайте мэра столицы.

«В программе – соревнования в популярных и новых форматах, выставка автомобилей, интерактивные зоны и многое другое. Одним из главных событий станет дебютное для столицы соревнование «Yuka Drive Fest Джимхана». Этот вид состязаний сочетает в себе элементы ралли-спринта, дрифта и фигурного вождения. Под руководством именитого дрифтера Аркадия Цареградцева участники продемонстрируют высокую точность управления автомобилем в ограниченном пространстве. Гостям также представят 12-часовую картинг-гонку и Кубок по фиджитал-картингу. Это новая дисциплина, в которой участники сначала соревнуются на виртуальных симуляторах, а затем продолжают заезды на реальной трассе», – говорится в сообщении.

Кроме новинок, в программе фестиваля заявлены хорошо знакомые зрителям мероприятия, в том числе любительский турнир по дрифту «Битва за Москву» и масштабная выставка ретро- и спорткаров, прошедших глубокую модификацию. Для участия в некоторых мероприятиях потребуется предварительная регистрация на официальном сайте проекта: tech-fest.sport.mos.ru.