Синоптик Позднякова: Тепло может вернуться в Москву в субботу
Сейчас над Московской областью находится холодный атмосферный фронт, который может принести осадки на север столичного региона. Об этом в беседе с RT сказала главный специалист информационного агентства "Метеоновости" Татьяна Позднякова.
"Далее атмосферное давление будет расти и погоду определит антициклон. Правда, это антициклон северного происхождения, поэтому большого тепла с ним ждать не приходится", - пояснила она.
По словам синоптика, со 2 по 6 сентября при переменной облачности осадков здесь не прогнозируется. В ночь с 1 на 2 сентября будет 13-15 градусов тепла, а днем - плюс 18-20 градусов. 2 сентября в столицу также могут прийти порывы северо-западного ветра со скоростью до 15 м/c.
"В последующие дни дневная температура постепенно будет повышаться, а ночная - понижаться", - добавила Позднякова.
К 5 сентября ночью ожидается 8-13 градусов тепла, днем столбик термометра поднимется до плюс 19-24 градусов. 6 сентября ночная температура в регионе будет в районе плюс 9-14 градусов, а дневная вырастет до плюс 25 градусов.