Выставка о писателе Александре Куприне открылась на станции «Савеловская»

Выставка «Мне не жить без России» к 155-летию со дня рождения великого русского писателя Александра Куприна открылась в переходе между станциями «Савеловская» Серпуховско-Тимирязевской и Большой кольцевой линий метро. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.

«С начала года в метро и на Московском центральном кольце прошло уже 39 тематических выставок. Пассажиры могут посетить их и узнать что-то новое, не выходя на улицу. По поручению Сергея Собянина мы делаем поездки в городском транспорте не только комфортными и безопасными, но и интересными», – приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максима Ликсутова.

Цель выставки – не только сохранить память о писателе, но и вдохновить пассажиров вспомнить и перечитать повести и рассказы Александра Куприна. Экспозиция познакомит посетителей с биографией и творчеством писателя. На каждом макете пассажиры найдут список произведений писателя, рекомендованных к прочтению Фондом наследия русского зарубежья, – более 30 наименований. Экспозицию уже показывали 4 июня на XI книжном фестивале «Красная площадь». В сентябре она состоится в Балаклаве в рамках Купринских чтений. Затем выставка откроется в рамках книжного салона «Русская литература» в Париже.