Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесЭкономикаВоенные новостиКомпанииТрендыИгрыАналитикаЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Вильфанд: пожароопасный сезон в России идет на спад

МОСКВА, 27 августа. /ТАСС/. Значительно уменьшилась территория, занятая пятым чрезвычайным классом пожарной опасности в РФ. К концу лета пожароопасный сезон идет на спад, сообщил ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

"В целом пожароопасный сезон [в РФ] уже, конечно, идет на спад. Хотя высокие температуры еще есть и отмечаются во многих регионах. Но все-таки говорить о развитии и увеличении территорий с высоким классом пожарной опасности не приходится", - сказал он.

Руководитель Гидрометцентра добавил, что наиболее большая территория с чрезвычайным классом пожарной опасности отмечается на текущий момент в Сибирском федеральном округе и западной половине Якутии.